Консультирование родителейВ рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специалистами АНО «Дом надежды» продолжается оказание консультативной помощи и поддержки родителям детей от 0 до 18 лет.

В настоящее время одним из наиболее частых вопросов, с которыми обращаются к консультантам папы и мамы, - это вопрос об обеспечении безопасности несовершеннолетнего ребенка в сети Интернет, о способах преодоления гаджетозависимости подростков.

В ходе проводимых консультаций родителям в доступной форме рассказывается о том, какими методами может осуществляться контроль за посещаемыми ребенком сайтами и интернет-сообществами, о программах, с помощью которых возможно ограничить доступ к нежелательным материалам.

Специалистами не только предоставляется информация о признаках детской игромании, но и дается перечень рекомендаций по ее преодолению, а именно как соблюдать временные нормы нахождения ребенка за компьютером, какие средства можно использовать для блокирования нежелательного контента, о необходимости обсуждения с подростками проблем сетевых азартных игр и их возможного риска. На встрече родителям также предоставляются тематические буклеты и памятки.

Напоминаем, что обратиться за бесплатной консультативной помощью по вопросам воспитания, обучения и развития детей может каждый родитель. Услуги предоставляются учителем, педагогом-психологом, учителем-логопедом, социальным педагогом и учителем –дефектологом.

Записаться на консультацию можно:

  •  по номеру телефона «горячей линии» региональной Службы: 8 (800) 101-20-98;
  •  по телефонам: 89622180293; +7(47531) 27-5-12; +7(47531) 27-2-44;
  •  по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


или непосредственно в учреждение по адресу: Тамбовская обл., г. Рассказово, ул. Цыплухина, д.2 А.

центр развития и коррекции «Дом надежды»
© 2024 «Дом надежды». Все права защищены.
^ Наверх