Группа поддержки родителей детей с ОВЗ «Равновесие»Когда в семье растёт «особый» ребёнок, то психологическая поддержка нужна не только ему самому, но и родителям. Эмоциональная и физическая усталость, попытка скрыть проблему от знакомых, напряженные отношения среди родных, вынужденный уход с работы одного из родителей – все эти факторы ведут к социальной изоляции семьи. Родители – основной реабилитационный ресурс для своих детей, и им должна быть доступна длительная профессиональная помощь, уверены специалисты АНО «Центр сопровождения детей и семей «Содействие».  Поэтому они организуют на базе центра «Гармония»  группу поддержки родителей детей с ОВЗ «Равновесие».

Каждый цикл начинается с собеседования и заполнения анкеты, включает в себя 15 групповых занятий и завершается реабилитационной семейной фотосессией. Пока взрослые на занятиях, с детьми работают психологи, социальные педагоги и дефектологи. После базового курса родители могут участвовать в открытых встречах, которые проходят ежемесячно в формате взаимной поддержки.

На занятиях специалисты используют различные техники взаимодействия, методы арт-терапии и выстраивают доверительные отношения внутри группы.

В результате участники программы не только улучшают своё эмоциональное состояние и расширяют круг общения, но и получают навыки «особого» родительства: воспитания, обучения, ухода за ребёнком.

Первая встреча состоится 23.06.2022 г. в 12.00 по адресу: г. Рассказово, ул. Цыплухина, д.2 А. Телефон для справок: 89156773033 (Наталия Викторовна Балыбина)

МЫ ЖДЁМ ВАС!

центр развития и коррекции «Дом надежды»
© 2024 «Дом надежды». Все права защищены.
^ Наверх