В Тамбовской области продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Квалифицированные специалисты АНО «Центр развития и коррекции «Дом надежды», имеющие опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья оказывают услуги на безвозмездной основе родителям (законным представителям) по различным вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей дошкольного и школьного возраста.
Цель оказания данных услуг: предоставление психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) в решении проблем, возникающих при воспитании их детей, повышение их компетентности в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации ребенка.
Консультационные услуги предоставляются:
- родителям (законным представителям) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
- родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет;
- родителям (законным представителям) детей с девиантным поведением;
- гражданам, желающим принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей, и гражданам, принявших в семью детей, оставшихся без попечения родителей;
- другим категориям родителей при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.
Услуги оказываются родителям (законным представителям) следующими специалистами:
-учителем-дефектологом,
-учителями-логопедами,
-педагогами-психологами,
-социальным педагогом,
Услуги предоставляются по запросу родителей в:
- очной форме, т.е. при непосредственном обращении в учреждение;
- дистанционной форме, т.е. посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет - соединения (видеосвязи);
- кроме того, проводится выездная консультация очно по месту жительства получателя услуги или в выделенном для проведения консультации помещении для определенных категорий родителей:
• *** инвалидам первой и второй групп;
• *** гражданам, воспитывающим ребенка с ОВЗ в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации;
• *** гражданам, проживающим вне пределов транспортной доступности учреждения.
Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально.
При необходимости специалисты информируют родителей (законных представителей) о других учреждениях образования, а также об учреждениях здравоохранения, социальной защиты и др.
Обращаться по телефонам: 89622180293; 89156773033, по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., непосредственно в учреждение по адресу: Тамбовская область, г.Рассказово, ул. Цыплухина, д. 2А.
Мы очень надеемся на активное сотрудничество с вами!
центр развития и коррекции «Дом надежды»
© 2024 «Дом надежды». Все права защищены.
^ Наверх